Не закрывайте свою Душу!

Магда, сайт "Новая Жизнь"Комментарий читателя: Вот так идешь к человеку с открытой душой — а он туда плюет, снова и снова. После этого чувствуешь себя полной идиоткой и когда боль совсем переполняет — то закрываешься.. Вывод: не ко всем нужно идти с открытой душой, далеко не ко всем.

Ответ от Магды: А разве это Душа реагирует на плевок? Она чувствует себя идиоткой? Это вспыхивает эго человека (Да как он мог! Я ему с добром, а он мне…)

Но вы имеете полное право усмирить своё эго и не обижаться на негативные поступки людей, не принимать их темноту в своё сердце, не закрывать свою Душу.

Душа — это самое ценное, что у вас есть. С ней вы приходите, с ней и уходите с Земли.

Неужели из-за вспышки человеческого эго вы готовы отказаться даже частично от своей Души, ограничить её в проявлении, когда можете жить Душой каждый миг.

Если с каждым человеком, на которого вспыхнуло ваше эго, закрывать свою Душу, то в итоге и перестанете чувствовать её, ощущать зов, тонкое ведение по жизни, её Свет внутри…

А потом люди удивляются, почему не чувствуют свой Путь, заплутали на нём. А всё от того, что обида затемнила сердце и закрыла внутренний Свет Души.

Но мы можем сиять Душою каждый миг своей жизни!

Если вы через свою чистую Душу посмотрите на человека, который плюнул в вашу сторону, то ощутите, что обиды то и нет. Душа не умеет обижаться! Это прерогатива эго.

И разберитесь в себе! Душа ли рвалась человеку помогать?

Люди часто путают зов Души с гордыней эго, когда хочется показать или доказать всем вокруг, какой ты хороший, отзывчивый, правильный, светлый, духовный… Или поступают шаблонно из-за страха осуждения при отказе от помощи, что назовут плохим. Когда просят о помощи, то обязан помогать и не имеешь права отказаться, так как ты хороший человек (иначе будешь плохим).

А Душа на самом деле не всегда рвётся помогать. Бывает она чувствует, что человек должен сам пройти свой опыт и это сделает его сильнее, мудрее, самостоятельнее… И здесь вдохновение человека всё пройти может помочь больше, чем если сделаете за него.

Душу никогда не обманешь и она распознает наглость человека и желание манипулировать, надавить, использовать, облегчить свою жизнь за счёт других, скинуть ответственность на кого-то, потребительское отношение…

А вот когда Душа истинно хочет помочь, то это такой искренний внутренний зов, посыл сердца, который не перепутать ни с чем! Ты всем своим существом ощущаешь, что не можешь пройти мимо и нужна твоя помощь!

И помогаешь тогда от чистого сердца, искренне и душевно. И в этом случае всё равно: придёт ли благодарность, да и как отреагируют в ответ! Ты делаешь это по зову Души, так как не хочешь отказывать своему Божественному существу!

А когда мы делаем что-то по зову Души, то прямо благодать разливается внутри, расширяется и ярче начинает сиять наше Сердце, всё существо наполняется тихим и спокойным счастьем и радостью проявить свой душевный Свет (бурно радуется и восхваляет себя лишь эго).

Ощущать свою Душу — это настоящее счастье!

Так неужели хотите закрыться от своей Души из-за какого-то плевка человека?

Проявляйте свою Душу, Светите ей в полной мере, раскрывайте своё Божественное существо на Земле!

 

С любовью ко всем,

Магда Фьюния.



1 Комментарий “Не закрывайте свою Душу!
  1. Владимир

    Благодарю Магда! Ты так понятно все пояснила, будем светить, когда это нужно именно от души, вот только нужно суметь услышать её, а это великое благо слышать душу.



Оставить комментарий

Обязательно * для заполнения.